Logo des 100 km de Steenwerck

Bénévoles 2019

Comme chaque année, nous avons besoin de nombreux bénévoles. Vous trouverez ci-dessous la liste des postes avec le nombre de place restant à pourvoir.

Si vous êtes intéréssés par un poste de bénévole, le plus simple est de répondre, à partir du 11 mars 2019, à ce formulaire.

Vous pouvez aussi envoyer un mail à benevoles@100kmsteenwerck.fr avec vos noms, prénoms, email, numéro de téléphone et date de naissance ainsi que le poste que vous voulez occuper. En cas d'urgence ou de problème, vous pouvez contacter Sébastien (responsable des bénévoles) par téléphone au 06 65 44 26 97.

Merci d'avance à tous les bénévoles 2019 !

Catégories de postes à pourvoirs :

Signaleurs

Horairescroisement Place brulêe - rue Hautesortie ND miraculeuseLa menegatte*Rue des DamesBeaumart
19h à 21h0 / 0
2 / 1
NOTREDAME Noël
NOTREDAME Isabelle
3 / 3
LAPAILLE Cédric
LAPAILLE Céline
LAPAILLE Théo
2 / 2
BOSSU Dominique
DEVIGNES Théo
2 / 2
DERUWEZ Hervé
DEKNEUDT Didier
21h à 23h1 / 1
LAMBRE Dominique
1 / 1
LEVEUGLE jean sebastien
3 / 3
LAPAILLE Cédric
LAPAILLE Céline
LAPAILLE Théo
2 / 2
BOSSU Dominique
DEVIGNES Eric
1 / 1
DALLE marie alix
23h à 1h1 / 1
LAMBRE Dominique
1 / 1
ROHART Cedric
1 / 1
ROLLET Mickael
1 / 1
BOULET Pascal
1 / 1
WAYMEL Michel
1h à 3h1 / 1
ROLLET Mickael
1 / 1
ROHART Cedric
2 / 1
NOTREDAME Noël
NOTREDAME Isabelle
1 / 1
BOULET Pascal
1 / 1
WAYMEL Michel
3h à 5h1 / 1
WAYMEL Yannick
1 / 1
DEVIGNES Thierry
1 / 1
PATINIER Bernard
1 / 1
FERNANDEZ Raphaël
1 / 1
GAMBIER Luc
5h à 7h1 / 1
WAYMEL Yannick
1 / 1
DEVIGNES Thierry
2 / 2
LIONET Michel
PATINIER Bernard
1 / 1
FERNANDEZ Raphaël
2 / 2
BASTIDE Delphine
FAVIER Jean-Marie
7h à 9h1 / 1
DELBECQUE Jean-Louis
1 / 1
LECOUFFE Victor
3 / 1
LIONET Michel
BARTIER Dominique
LELEU Jean-Luc
1 / 1
DU CAU René
1 / 1
ADAMCZYK ERIC
9h à 11h1 / 1
DELBECQUE Jean-Louis
1 / 1
SEINGIER Patrice
1 / 1
TURPIN Edmond
1 / 1
DU CAU René
1 / 1
CHARLET Fabienne
11h à 13h1 / 1
DELBECQUE Jean-Louis
1 / 1
CHARLET Fabienne
1 / 1
TURPIN Edmond
1 / 1
DU CAU René
1 / 1
ADAMCZYK ERIC
13h à 15h2 / 1
DEBACQ Gérard
DEBACQ Anne-Marie
1 / 1
SEINGIER Patrice
1 / 1
TURPIN Edmond
1 / 1
DU CAU René
1 / 1
ADAMCZYK ERIC
15h à 17h2 / 1
DEBACQ Gérard
DEBACQ Anne-Marie
1 / 1
HOUPPE Jimmy
1 / 1
TURPIN Edmond
0 / 0
1 / 1
GAMBIER Luc
17h à 19h2 / 1
DEBACQ Gérard
DEBACQ Anne-Marie
0 / 0
0 / 0
0 / 0
1 / 1
FAVIER Jean-Marie
* Le signaleur de la menegatte assure aussi le pointage des concurrents

Signaleurs aux départs

HorairesSécurisation du circuit + signaleurs à la stillebecque et rue du chien blanc (toute la nuit)Rue des hauts champs - Rue ND miraculeuseRue de la croix du bac - Rue des hauts champsRue du stade - Rue de la rabetteÉglise - boucherieRue du beaumart - Rue du pont de pierreRue neuve - Rue du muséeRue du mortier - Rue neuveGrand rue - Rue de Bailleul
18h30 à 20h10 / 9
BLANQUART Jean-Christophe
GRIGNON Guillaume
CAPELIER Thierry
verolleman vincent
ROUSSEL Stéphane
DETRAIT Davy
BASTIEN Ludovic
OLIVIER Arnaud
FRAQUET jean eric
BONDOIS Christophe
0 / 0
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
Pompiers de Steenwerck
5h30 à 9h30*0 / 0
1 / 1
RATTEZ Benoît
1 / 1
DUPLOUY Pierre
1 / 1
FACON Alain
1 / 1
D'HERT Laure
1 / 1
BELPALME Frédéric
1 / 1
CHARLET Éric
1 / 1
DENNEQUIN Daniel
1 / 1
HEERNAERT Sébastien
* L'équipe de 9 signaleurs et ravitailleur du circuit départ de la course du matin sera également en charge, avec l'aide d'un organisateur, du rangement du circuit départ et démontage de l'éclairage du circuit avec les signaleurs du circuit départ

Soins

HorairesPompiers secouristesMédecinKinés, podologues
15h à 19h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
0 / 0
0 / 0
19h à 23h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
GOVAERE Christian (médecin)
0 / 0
23h à 3h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
POTHET CLARA (médecin)
6 / 5
CERVEAUX DUYCK Estelle (kiné)
BORGMANN José (kiné)
MARCHAND Benoît (kiné)
LAMERANT CAROLE (infirmier)
DELEMOTTE Simon (kiné)
RIDEZ Sébastien (infirmier)
3h à 7h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
0 / 1
4 / 5
LECLERCQ Martine (kiné)
LECLERCQ Laurent (kiné)
LAMERANT CAROLE (infirmier)
RIDEZ Sébastien (infirmier)
7h à 11h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
DEHEEGER Dominique (médecin)
4 / 5
VERRIEZ Élise (kiné)
BELLENGIER Pauline (kiné)
DELEPORTE Amandine (podologue)
RIDEZ Nathalie (podologue)
11h à 15h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
0 / 1
5 / 5
DANET Isabelle (massages)
PEENAERT Justine (infirmier)
JOUANNET Émilie (podologue)
GOUWY Virginie (kiné)
BOCQUET MARIE LAURE (réflexologue plantaire)
15h à 19h1 / 1
Pompiers de Steenwerck
1 / 1
JOZEFOWICZ Elsa (médecin)
3 / 5
LESAGE Céline (kiné)
GILBERT Anne-Gaëlle (podologue)
MINNE Noël (infirmier)

Divers

AVANT
Préparation et distribution de courriers3 / 3
LAMBRE Dominique
DUPLOUY Pierre
D'HERT Claudine
Édition et plastifiage des badges accompagnateurs2 / 2
DUPLOUY Pierre
RAMON René
Préparation des enveloppes concurrents (dossards et badges), 2 semaines avant1 / 1
DUPLOUY Pierre
WEEK-END ou SOIRÉE dans les 10 jours précédant l'épreuve (selon la météo): traçage du circuit sur les routes (RDV à définir avec le responsable)3 / 3
DEMOL Thierry
GAMBIER Pierre
VANGRAEFSCHEPE Corentin
SAMEDI matin 8h30-13h, samedi précédent l'épreuve, préparation du circuit : installation des panneaux pour annoncer le circuit aux véhicules, et installation des spots pour l'éclairage du circuit (RDV 8h30 Local 100 km)17 / 16
MEAUSOONE Gabriel
HEERNAERT Sébastien
RAMON Vivien
LAMBRE Dominique
RATTEZ Benoît
GAMBIER Vincent
DENNEQUIN Daniel
DEMOL Thierry
DELBART Pascal
DUPLOUY Pierre
DECONNINCK Damien
FACON Alain
DENNEQUIN Clément
KSIEZARECK francis
RAMON Sylvain
SAUMONT Sylvain
VANGRAEFSCHEPE Corentin
LUNDI ou MARDI précédant l'épreuve (selon la météo), en journée, fléchage du circuit: peinture à la bombe et aux pochoirs sur l'ensemble du circuit (RDV à définir avec Thierry)2 / 2
DEMOL Thierry
BECUE Stéphane
MARDI après-midi, veille de l'épreuve, aller chercher le ravitaillement1 / 1
DELBART Pascal
MARDI soir 18h-20h30 veille de l'épreuve : amener le matériel de nos locaux aux salles, débuter la mise en place de la salle des sports (RDV 18h Local 100 km)16 / 16
MEAUSOONE Gabriel
RATTEZ Benoît
GAMBIER Vincent
DENNEQUIN Daniel
DEMOL Thierry
DUPLOUY Pierre
RAMON Vivien
BEULQUE Guy
BOULET Isabelle
DESODT Georget
D'HERT Laure
RAMON Sylvain
NOTREDAME Noël
GAMBIER Noémie
BECUE Adrien
HEERNAERT Sébastien
MERCREDI toute la journée, jour de l'épreuve, amener le ravitaillement aux différents endroits2 / 2
DENNEQUIN Daniel
SAUMONT Sylvain
MERCREDI matin jour de l'épreuve matin : extraction dossiers incomplets3 / 3
D'HERT Laure
GAMBIER Cathy
GAMBIER Pat
MERCREDI matin 9h-12h30 jour de l'épreuve, préparation salles et circuit : montage des tentes de ravitaillement, fin de la mise en place de la salle des sports et de la salle de repos, mise en place du circuit dans le bourg, etc. (RDV 9h Salle des Sports)25 / 25
SMAGGHE Marie-Claude
LORIDAN Joëlle
LAMBRE Dominique
DEMOL Thierry
BARON celine
LAVALARD Pierre
LAVALARD Sylvie
RATTEZ Bernard
BEULQUE Guy
ALLY Franck
DENNEQUIN Clément
MEAUSOONE Gabriel
POLLET Gilbert
HOUTPUT Denis
WAYMEL Yannick
SPILEERS Serge
FAVIER Jean-Marie
KSIEZARECK francis
GAMBIER Fanny
CHARLET Fabienne
Duplouy Pierre
DEPUYDT Étienne
DUMETZ Thibaut
DUBRULLE Romane
DANET Pierrick
MERCREDI début d'après-midi 14h-17h30 jour de l'épreuve, préparation circuit : fin mise en place circuit dans le bourg, circuit vélos, ravitaillements (RDV 14h Salle des Sports)13 / 13
SMAGGHE Marie-Claude
LORIDAN Joëlle
LAMBRE Dominique
RATTEZ Benoît
DEMOL Thierry
BARON celine
LAVALARD Pierre
DENNEQUIN Clément
MEAUSOONE Gabriel
HOUTPUT Denis
WALLAERT Caroline
STAES hugo
CHARLET Fabienne
MERCREDI fin d'après-midi 15h-19h30 jour de l'épreuve, préparation circuit : pose barrières et cônes (RDV 15h Salle des Sports)6 / 7
DEMOL Thierry
BARON celine
FACON Alain
LEVEUGLE jean sebastien
DENNEQUIN Clément
DELPORTE Thierry
PENDANT
Animation1 / 2
BONNEZ Julien
Arbitres0 / 0
KM 01 / 1
VANTORRE André
Photographes4 / 2
VANTORRE Freddy
Dubart Pierre
STAES Tom
VERGOTEN Maxime
Ravitaillement : réapprovisionner les postes de ravitaillement2 / 2
CHARLET Éric
DENNEQUIN Daniel
Voiture ouvreuse 100km soir3 / 2
BAFCOP Christophe
LEBLEU Armelle
WAGON Vincent
Voiture ouvreuse 100km matin5 / 2
VANTORRE Cédric
COSTENOBLE Mickaël
DEVIENNE Gilles
DEBRAUWER Virginie
DEBRAUWER Renaud
JEUDI matin 5h30-10h : ravitaillement boissons au monument aux morts pour le départ de la course du matin, puis rangement du circuit départ et démontage de l'éclairage du circuit avec les 8 signaleurs du circuit départ1 / 1
MAUDUIT Valerie
JEUDI après-midi 14h-18h : installation puis rangement du circuit course des jeunes, démontage d'une tente de ravitaillement (RDV 14h à la Salle des Sports)1 / 2
FACON Alain
JEUDI après-midi 15h-18h : rangement boucle rouge, démontage d'une tente de ravitaillement (RDV 15h à la Salle des Sports)3 / 3
DEMOL Thierry
DENNEQUIN Clément
LEPLUS Dominique
JEUDI après-midi 15h-19h : récupérer les restes aux différents ravitaillements2 / 2
SAUMONT Sylvain
DENNEQUIN Daniel
JEUDI après-midi 17h-19h : rangement boucle jaune (RDV 17h à la Salle des Sports)3 / 3
FACON Alain
BOULET Pascal
RAMON Sylvain
APRÈS
VENDREDI matin 9h-12h30 lendemain de l'épreuve, rangement salles et circuit : démontage panneaux, tente, ramener le matériel des salles aux locaux (RDV 9h Salle des Sports)21 / 24
MEAUSOONE Gabriel
SMAGGHE Marie-Claude
LORIDAN Joëlle
HEERNAERT Sébastien
WAYMEL Yannick
BULTEAU Olivier
LAMBRE Dominique
DUPLOUY Pierre
RATTEZ Bernard
BEULQUE Guy
BOULET Pascal
D'HERT Laure
PIENNE Lucile
POLLET Gilbert
SYSSAU Alain
BOULANGER Didier
VANTORRE Freddy
RAMON Vivien
BECUE Adrien
GAMBIER François
KSIEZARECK francis
VENDREDI matin 9h-12h30 lendemain de l'épreuve : trier les restes de ravitaillement et rendre le non consommé au fournisseur2 / 2
DENNEQUIN Daniel
GAMBIER Noémie
VENDREDI après-midi 14h-17h30 lendemain de l'épreuve : nettoyage détritus circuit (RDV 14h à la Salle des Sports)9 / 8
MEAUSOONE Gabriel
WAYMEL Yannick
LAMBRE Dominique
DUPLOUY Pierre
BEULQUE Guy
PIENNE Lucile
BOULANGER Didier
BECUE Adrien
GAMBIER François
Impression et mise sous enveloppe des diplômes1 / 2
DUPLOUY Pierre

Salle des sports divers

HorairesVoiture ramassage/Navette gareBarRemise des dossards et des lots aux bénévolesInscriptions sur placePetite boutique, maillots concurrentVestiaireRelais Talkie-Walkie
15h à 19h1 / 1
GAMBIER Fanny
3 / 3
CAULIER Chantal
BAYART Denis
BAYART Marie-Hélène
8 / 8
GILBERT Anne-Gaëlle
MINNE Noël
LAVALARD Sylvie
DENNEQUIN Christine
VANHOVE Sophie
GAMBIER Noémie
CHIEUX Marie
CHIEUX Pierre-Yves
4 / 3
D'HERT Laure
GAMBIER Sylvie
GAMBIER Cathy
GAMBIER Pat
5 / 4
LORIDAN Joëlle
SMAGGHE Marie-Claude
PIENNE Lucile
DUFETEL CECILE
DELBART Michelle
2 / 2
BEULQUE Sophie
BEULQUE Guy
0 / 0
19h à 23h1 / 1
VANTORRE Roger
5 / 5
CAULIER Chantal
DANDOY Pascal
BAYART Denis
DUPLOUICH Karine
DUPLOUICH Patricia
0 / 0
0 / 0
2 / 2
DANDOY Céline
BOUDRY Christine
2 / 2
LAVALARD Sylvie
POLLET Marie-Paule
0 / 0
23h à 3h2 / 2
BARON celine
BUNIET Mathieu
4 / 3
GAMBIER Sylvie
RAMON Jean-Paul
RAMON Josiane
DENNEQUIN Christine
0 / 0
0 / 0
5 / 5
VANHOVE Sophie
RAMON Sylvain
LAPAILLE Cédric
LAPAILLE Céline
LAPAILLE Théo
2 / 2
VANTORRE Roger
EVRAERE Christophe
0 / 0
3h à 7h2 / 2
DECHERF Mickael
DUPONT Nicolas
3 / 3 *
GAMBIER Pat
petitprez jean bernard
MAUDUIT Valerie
0 / 0
1 / 1
D'HERT Laure
1 / 1
GAMBIER Fanny
1 / 1
SPILEERS Serge
0 / 0
7h à 11h1 / 1
DECHERF Mickael
1 / 1
LAMBRE Dominique
0 / 0
0 / 0
1 / 1
LOGIE Bernadette
1 / 1
HAVERLAND Frédérique
0 / 0
11h à 15h0 / 1
3 / 3
CAULIER Chantal
BAYART Denis
BAYART Marie-Hélène
0 / 0
0 / 0
2 / 1
LORIDAN Véronique
DELBART Michelle
1 / 1
RAMON René
0 / 0
15h à 19h1 / 1
BEULQUE Guy
4 / 4
CAULIER Chantal
BRICHE Marie-France
BAYART Denis
BAYART Marie-Hélène
0 / 0
0 / 0
2 / 2
LEPLUS Marie-Ange
DECONINCK Martine
1 / 1
DECONINCK Andre
0 / 0
19h à 21h1 / 1
BEULQUE Guy
4 / 4
BAYART Denis
BAYART Marie-Hélène
BOUCHE Bruno
CAULIER Chantal
0 / 0
0 / 0
3 / 1
LORIDAN Joëlle
SMAGGHE Marie-Claude
DELBART Michelle
0 / 0
0 / 0
* Ces personnes assureront un nettoyage et une remise en place des tables et des chaises de la salle des sports

Course des jeunes

Inscriptions et dossards (13h30 à 16h)5 / 5
LORIDAN Joëlle
SMAGGHE Marie-Claude
RATTEZ Michèle
RATTEZ Bernard
VERMERSCH Dorothée
Lièvres (15h à 17h)4 / 4
WACKERS Emmanuel
RUCKEBUSCH Marie-Christine
GHEQUIER Noémie
LEVEQUE nancy
Ravitaillement (15h à 17h)2 / 2
NOBRÉ Sonia
COUSIN Christine
Signaleurs (15h à 17h)1 / 2
LAMBRE Dominique
Arrivées (15h à 17h)4 / 4
LORIDAN Véronique
D'HERT Laure
LEIGNEL Sophie
PIENNE Lucile

Pointage

HorairesLa blancheLa gareLa menegatte*La salle des sportsLa croix du bacLe froid nid
19h à 23h4 / 4
DENNEQUIN Pierre
HERMAN David
DUPON Cyrill
FIEVET Colin
2 / 2
MACRELLE Christine
MACRELLE Philippe
0 / 0
4 / 4
VANTORRE Annie
DEMOERSMAN Sabrina
BOULET Christine
VILLAIN Laurent
2 / 2
HAVERLAND Anaïs
LEFEBVRE perrine
2 / 2
CAPITAINE Stéphane
MILLEVILLE Thomas
23h à 3h1 / 1
LECOUFFE Vianney
1 / 1
MACRELLE Philippe
0 / 0
4 / 4
RIAUD David
RIAUD Carole
PLOUVIEZ Jean-Jacques
PLOUVIEZ Louisette
2 / 2
BODDAERT Bertrand
BOUCHERIE Richard
2 / 2
CAPITAINE Stéphane
NOOREMBERGHE Philippe
3h à 7h1 / 1
LECOUFFE Vianney
1 / 1
SYSSAU Alain
0 / 0
3 / 3
DELSAUX Benoit
BEGHIN Didier
HIEST Nathalie
1 / 1
WALLAERT Caroline
1 / 1
CAPITAINE Stéphane
7h à 11h1 / 1
HAVERLAND Gautier
1 / 1
DUMORTIER Laura
0 / 0
2 / 2
LORIDAN Joëlle
SMAGGHE Marie-Claude
1 / 1
DEGHOUY Eric
1 / 1
RATTEZ Bernard
11h à 15h1 / 1
VANGRAEFSCHEPE Olivier
2 / 1
DUBOIS Christian
DUBOIS Clémentine
0 / 0
2 / 2
BROION Annick
RIGOLLI Corinne
1 / 1
MONFAYOU Pierre
1 / 1
CAPITAINE Stéphane
15h à 19h0 / 0
1 / 1
LESEIGNEUR Anaïs
0 / 0
2 / 2
CORMORANT patrick
CORMORANT Christine
1 / 1
VERGOTEN Christian
1 / 1
CAPITAINE Stéphane
* Ce poste de pointage est assuré par le signaleur de la menegatte

Ravitaillement

Ravitailleurs
HorairesLa blancheLa gare*La salle des sportsLa croix du bacLe froid nid
19h à 23h9 / 9
JOLLY Pierre
GIRAUD luciane
BULTEAU Richard
DESSE Éloïse
WATTELLE Clémence
VERWAERDE Alice
DEVANNE Kenza
PORTELLI Lou
DEBRUYNE Angèle
6 / 6
RAMON Vivien
GAMBIER Cathy
FLAN Gabriel
FLAN Simone
ROMPAIS Laurence
GREGORCZEK Christophe
5 / 5
BOUDRY Patrick
WACKERS Emmanuel
NOBRÉ Sonia
VILLAIN Marjorie
DEBACQ Gabriel
4 / 4
SENECHAL Bernard
GERBEDOEN Gilles
GERBEDOEN Françoise
SENECHAL Thérèse
4 / 4 **
WAYMEL Yannick
BULTEAU Olivier
BULTEAU Nathalie
HASBROUCK Hervé
23h à 3h2 / 2
DANET Pierrick
CHAINER martin
2 / 2
MACRELLE Christine
FERNANDEZ Raphaël
6 / 5
BAFCOP Thérèse
VERMERSCH Ombeline
NANCEY Xavier
PUKICA Clément
COET Cassandre
DEGRAEVE Mathilde
4 / 4
BUYTAERT Pierrick
PASQUET Esteban
LORETTE Nicolas
GOHI Arlette
4 / 4
MEAUSOONE Régine
BEGHIN Martine
MARICHEZ Julien
HASBROUCK Hervé
3h à 7h2 / 2
DUMETZ Thibaut
DUBRULLE Romane
2 / 2
DALLE marie alix
DUMORTIER Laura
3 / 3
BECUE Françoise
DIERS-DARDENNE Sylvie
CHAOU Véronique
2 / 2
PERON Nadine
WALLAERT marie paule
2 / 2
BEGHIN Martine
BOURRE Philippe
7h à 11h2 / 2
BASTIDE Gautier
FREMAUX Grégory
2 / 2
LAMERAND Philippe
PAUX Greg
3 / 3
VIEREN Dominique
DEFECHEREUX Brigitte
ROUSSEL Claudie
3 / 2
DEGHOUY Valerie
FACON Mickael
FACON Peggy
2 / 2
WAYMEL Yannick
RATTEZ Michèle
11h à 15h2 / 2 ***
VANGRAEFSCHEPE Annie
VANGRAEFSCHEPE Léa
2 / 2
HOUVENAGHEL Pascaline
LESEIGNEUR Anaïs
3 / 3
BRICHE Marie-France
CREPELLE Franck
QUENNEHEN Mathieu
2 / 2
DUPLOUY Denis
DUPLOUY Catherine
2 / 2
WAYMEL Yannick
VERMON Sabine
15h à 19h0 / 0
1 / 1
HOUVENAGHEL Pascaline
2 / 2
BEGHIN Martine
CORMORANT Malo
1 / 1
VERGOTEN patricia
1 / 1
WAYMEL Yannick
*Une des personnes du ravitaillement porte le gilet jaune du signaleur et assure la sécurité de la traversée de la route entre le pointage et le ravitaillement
** Le ravitaillement du départ sur la place est assuré par l'équipe du Froid Nid de 19h à 20h15
*** L'une des 2 personnes reste jusqu'à 15h30 pour attendre l'équipe de démontage et l'équipe informatique

Responsables ravitaillement
Nouveauté 2017

Le responsable d'un poste de ravitaillement est la personne chargée d'assurer la mise en place et la décoration du ravitaillement, de vérifier que les personnes se servant au ravitaillement portent bien un dossard ou un badge accompagnateur, d'assurer le lien avec l'organisation pendant le 1er tour du soir.
Il est préférable de déjà connaître l'épreuve pour occuper ce poste, n'hésitez pas à appeler Sébastien au 06 65 44 26 97 pour plus d'infos.

La Blanche La Gare Salle des sports La Croix du Bac Le Froid Nid
17h45 - 21h45
1 / 1
BULTEAU Richard
18h30 – 22h30
1 / 1
GAMBIER Cathy
19h00 – 23h00
1 / 1
WACKERS Emmanuel
20h00 – 00h00
1 / 1
GERBEDOEN Gilles
20h30 – 00h30
1 / 1
BULTEAU Olivier

1 / 0

1 / 0
23h00 – 03h00
1 / 1
BAFCOP Thérèse

1 / 0

1 / 0

Organisation (bénévoles sur l'année)

Conseil d'administrationRATTEZ Benoît
DELBART Pascal
DENNEQUIN Daniel
DENNEQUIN Clément
GAMBIER François
GAMBIER Thomas
GAMBIER Vincent
DEMOL Thierry
DUPLOUY Pierre
LAMBRE Dominique
D'HERT Claudine
HEERNAERT Sébastien
Commission informatiqueGAMBIER Thomas
HARPER Jon
TARDIEU Samuel
Commission circuitDEMOL Thierry
Commission matériel
Commission animationDENNEQUIN Clément
Responsable inscriptions 100 kmD'HERT Claudine
Responsable course des jeunesSMAGGHE Marie-Claude
Responsable inscriptions course des jeunesLORIDAN Joëlle
Commission ravitaillementDELBART Pascal

Connexion au site

Vous n'êtes pas connecté sur le site.
Vous connecter...

Photos

previous next

Facebook

Retrouvez-nous sur Facebook et devenez fans pour avoir les dernières informations.

Contacts

N'hésitez pas à nous contacter en envoyant un mail à contact@100kmsteenwerck.fr. Plus de contacts...

Nos partenaires